Осень в Красноярском крае

« Назад

17.11.2015 03:37

 С 6 по 13 ноября во Дворце культуры "Свердловский"  проходил  II открытый конкурс детских работ  «Осень в Красноярском крае». 

6 ноября состоялось торжественное открытие выставки. Участники познакомились с членами жюри. В этом году председателем жюри стала преподаватель школы искусств "Маэстро" - Марина Карпова, а членами жюри - студенты КГБ ПОУ  «Красноярское художественное училище им. В.И. Сурикова» Жерносек Владимир, Фаткуллина Анастасия, Астахова Валентина и Михайлина Олеся.

В открытии концерта приняли участие солисты образцовой студии эстрадного вокала "Амадеус" и участники театральной студии "Золотой ключик".

Победители и призёры конкурса:

Возрастная категория 3-6 лет (индивидуальные рабты)

1 место Пономаренко Миша, 6 лет  «Осень в деревне тиха и скромна» МБДОУ №319 руководитель Мараховская Тамара Владимировна

2 место Тереньтьев Ярослав, 5 лет  «Заботливый ежик» МБДОУ №204 руководитель Галямова Надежда Михайловна 3 место Гаськова Алина, 4 года «Осенняя роща» МБДОУ №269  Фурсова Полина Евгеньевна  

Номинация "Художественная выразительность"

 - Диких Соня, 6 лет  «Осенняя пора, очей очарование…» МБДОУ №291 руководители Кабаева Лидия Васильевна, Сергеева Надежда Николаевна

 - Ващенко Ирина, 5 лет  «Осень в лесу» МБДОУ №251 руководитель Гончарук Анна Валерьевна

 - Творогова Ксюша, 5 лет  «Осень в Красноярском крае» МБДОУ №249руководитель Никулина Татьяна Егоровна

 - Куклин Милан, 5 лет  «На берегу Качи» МБДОУ №328   руководитель Ахмадиева Нина Витальевна

Номинация "Творческий подход"

 - Юшкова Вероника, 6 лет  «Осенняя пора очей очарование» МБДОУ №294 руководитель Найденова Екатерина Викторовна

 - Грязнова Алиса, 6 лет  «Первый снежок» МБДОУ №204 руководитель Галямова Надежда Михайловна

 - Зубарев Вадим, 6 лет  «Белкино царство» МБДОУ №204 руководитель Галямова Надежда Михайловна  

Номинация "Оригинальность исполнения"

 - Ланденок Артём, 5 лет  «Осень наступила» МБДОУ №1    руководители Мартынова Наталья Владимировна, Афанасьева Валентина Викторовна

 - Толокольникова Варвара, 6 лет  «Поздняя осень» МБДОУ №269 руководитель Тихомирова Светлана Валерьевна

 - Юзефович Полина, 6 лет     «Осенняя набережная» МБДОУ №250 руководитель Усманова Валентина Петровна, Колесникова Анна Алексеевна

  Возрастная категория 3-6 лет (коллективно)

1 место Плошкин Михаил, Мельничук Василина, 4 года         «Заглянула осень к нам»         МБДОУ №218    руководитель Руш Наталья Юрьевна, Норова Марина Рустэмовна, Кононова Светлана Владимировна

2 место Группа «Осьминожки», 5 лет  «Часовня на Караульной горе» МБДОУ №139 руководитель Евстегнеева Татьяна Владимировна     

              Группа «Морской конек» 3 года «В лесу» МБДОУ №139 Гречина Вера Петровна

3 место Гончарик Анастасия, Коковина Милена, Ходович Елизавета,  6 лет  «Красоты Сибири» МБДОУ №176        руководитель Кудрявцева Людмила Викторовна

Номинация "Художественная выразительность"

 - Коллективная работа     «Осенняя грусть», 5 лет  МБДОУ №218   руководитель Горюнова Лидия Николаевна, Геращенко Марина Петровна

 - Глушанкова Ксения, Черкашин Влад, Михайленко Рита, Науменко Вера,  4 года «Золотая осень в Красноярске» МБДОУ №328      руководитель Гольцева Анна Валерьевна

- Комлева Соня, Свищева Кира, Сарычева Полина  6 лет  «Осень в ярком сарафане» МБДОУ №212   руководитель  Глассон Татьяна Вазиховна  

Номинация "Творческий подход"

 - 2-я младшая группа «А»    3-4 года      «Осень в Красноярске» МБДОУ №269 руководитель  Панова Наталья

 - 2-я младшая группа «Б»     3-4 года      «Листопад» МБДОУ №269  руководители Русанова Людмила Ильинична, Злуцева Елена Сергеевна

 - Никитин Егор, Пироговская Полина, Токавчук Варвара, Макеева Вероника       6 лет         «Осенний Красноярск» МБДОУ №207  руководитель Салимова Зейнаб Гидаятовна  

Номинация "Оригинальность исполнения"

 - Гетц Дарья, Фирчук Наталья Вячеславовна  «Осенние нотки счастья» МБДОУ №269 руководитель Фирчук Наталья Вячеславовна

 - Ткаченко Маша, Филиппов Саша, Воробьев Слава, Крюкова Алиса,  4-5 лет «Осень на Столбах…Вечереет» МБДОУ №218  руководитель Маринушкина Юлия Владимировна, Юдова Лариса Анатольевна

 - Балабанов Илья, Жавнер Ульяна, Иванова Светлана, Конников Егор   6 лет  «Есть в осень первоначальной…» МБДОУ №207    руководитель  Салимова Зейнаб Гидаятовна  

Возрастная категория 7-12 лет (индивидуально)

1 место Тихонов Андрей, 10 лет   «Давай дружить» руководитель Галямова Надежда Михайловна

2 место Гавриленко Мария, 11 лет   «Красивая пора» руководитель Галямова Надежда Михайловна

3 место Модин Олег, 12 лет  «Осень. Любимый Енисей» МБОУ СОШ №44   руководитель Плешакова Наталья Сергеевна    

              Быкова Алина, 8 лет  «Последняя песенка» МБОУ СОШ №3   руководитель Беспалова Ольга Николаевна    

Номинация "Художественная выразительность"

 - Дорофеев Максим, 12 лет  «Любимое время года на Столбах» МБОУ СОШ №44 Плешакова Наталья Сергеевна

 - Бауэр Виталина, 8 лет  «Первый ледок» МБОУ СОШ №3 Беспалова Ольга Николаевна

Номинация "Творческий подход"

 - Лавриненко Ева, 8 лет  «Осеннее дерево» МОУСОШ №90 руководитель Солодникова Юлия Владимировна

 - Городянская Ангелина, 12 лет  «Отражение осени» МБОУ СОШ №44  руководитель Плешакова Наталья Сергеевна  - Рашевский Савелий, 8 лет  «Опустел наш сад» МБОУ СОШ №1 руководитель Поремская Наталья Евгеньевна

Номинация "Оригинальность исполнения

 - Ахметшин Дамир, 7 лет  «Осенний ёжик» МБОУ СОШ №3 руководитель Беспалова Ольга Николаевна

 - Латынцев Артём, 7 лет  «Разная осень» МБОУ СОШ №3   руководитель  Беспалова Ольга Николаевна.

В течение всего периода работы выставки для посетителей Дворца культуры было открыто голосование в номинации "Приз зрительских симпатий". Победу одержала Тарасова Валерия, 5 лет с работой «Подсолнухи» МБДОУ №286 руководитель Иноземцева Ирина Семеновна.

 

Все участники и победители конкурса были отмечены дипломами и получили памятные подарки. Педагогам, подготовившим участников выставки были вручены благодарственные письма.

Благодарим за участие в концертной программе открытия и закрытия выставки солистов образцовой студии эстрадного вокала "Амадеус", студии эстрадного вокала "Solo" и участников театральной студии "Золотой ключик".

Смотрите фото